腾讯分分彩稳赚软件:邢台市人民政府

您所在的位置:首页>市长信箱受理系统

退役安置问题

信件类型
信件主题 退役安置问题
信件内容 尊敬的各位领导:本人于2006年新兵入伍,甘肃酒泉,空军地勤,2008年退役至今!未有相关部门给予慰问及退役安置款项相关,现在国家这么重视退伍士兵安置及相关问题,本人自退役至今找过民政部门若干次,均无任何回复!看着一起回来战友农业户口的都安置了,做为兵人心里凉凉??!~为什么本应享有的权力,争取起来都如此之难!望领导们给予解决!谢谢!
处理状态 处理结束
答复内容 您好,您反映的问题我们已于2019年1月25日15时07分向您进行了电话答复,您对答复意见表示理解或认可。 感谢您对我们工作的支持,如果您有新的诉求和建议,请及时与我们联系,联系电话:12345。
答复机构 市长信箱
答复时间 2019-01-31 18:13:27
  • “中国制造”闪耀世界杯令国人骄傲 2019-03-19
  • 论坛小丑“真理论者”的这种垃圾帖子除了挨批,别的什么都没有!哈哈哈哈! 2019-03-19
  • 【普京是当今人类世界最优秀的一代伟人!!!地球的盛会文明的聚会艺术的盛宴四海一家!!!足球为人类和平幸福而荣耀!!!俄罗斯赢啦!!!】 2019-03-01
  • 【高清组图】新疆伊犁河谷万亩薰衣草争艳醉游人 2019-01-18
  • 424| 629| 70| 674| 682| 88| 388| 428| 85| 800|