设为首页 | 加入收藏 | 公务信箱
中央政府 河北省政府 邢台市人大 邢台市政协
 
  首页  |  概况概览  |  政务公开  |  互动交流  |  公众服务  |  专题专栏  
 
您当前所在的位置:
编号: 1291 反映人: 群众 咨询时间: 2018-06-25
反映标题: 拖欠工资
反映内容:

反映人201710月至20181月在巨鹿县开发区冠强烤漆厂做喷漆工作,至今仍有6000元工资未结,望相关部门调查处理。

答复单位: 邢台市巨鹿县人民政府 答复时间: 2018-06-27
答复内容: 您好,您所反映的问题我们已及时转办,邢台市巨鹿县人民政府反馈结果如下:经调查,该厂拖欠反映人工资系生产过程中存在质量问题,故负责人不愿支付钱款,经协调,该厂已将所欠的工资目前全部发放到位。如您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话12345。
关于本站 | 网站地图 | 腾讯分分彩开奖历史 | 网站声明 | 旧版回顾
本网站由邢台市人民政府办公室主办 邢台市经济信息中心承建
冀ICP备字030719号 
111| 347| 619| 788| 875| 465| 960| 354| 63| 694|